Landratsamt Dachau

Sg. 20 Kommunale Angelegenheiten, Schulen

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

Aufgaben / Dienstleistungen

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Michael Laumbacher
Sachgebietsleiter
08131/74-25308131/7411-253C2.03michael.laumbacher@lra-dah.bayern.de
Gertraud Fischer
08131/74-15808131/7411-158C2.04gertraud.fischer@lra-dah.bayern.de
Johanna Liebl
08131/74-15908131/7411-159C2.04johanna.liebl@lra-dah.bayern.de
Silke Porkert
08131/74-31508131/7411-315C2.05silke.porkert@lra-dah.bayern.de
Waltraud Schmid
08131/74-44908131/7411-449C2.05waltraud.schmid@lra-dah.bayern.de
Martin Schwarz
08131/74-36608131/7411-366C2.04martin.schwarz@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau

Bürgermeister-Zauner-Ring 11

85221 Dachau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 08131 / 74-0

Fax: 08131 / 74-374

E-Mail: kommunalaufsicht@lra-dah.bayern.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 08.00 - 12.00 Uhr,
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr,
und nach telefonischer Vereinbarung.

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.