Landratsamt Dachau

Staatliches Schulamt im Landkreis Dachau

Wir sind umgezogen!

Diensträume: Rudolf-Diesel-Straße 20, II. Stock,
85221 Dachau

Öffnungszeiten:
Montag- Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag und Mittwoch: 12:30 - 16:00 Uhr 

Telefon: 08131 74-1485
Fax: 08131 74-1492 
E-Mail: schulamt@lra-dah.bayern.de

 

Unser Team:

Fachliche Leiterin:

Frau Agnes Brunner, Schulrätin
E-Mail: agnes.brunner@lra-dah.bayern.de  

Weiterer Schulrat:

Herr Albert Sikora, Schulrat
E-Mail: albert.sikora@lra-dah.bayern.de

Weitere Schulrätin: 

N. N.

Rechtliches Mitglied:

Herr Stefan Löwl, Landrat

Rechtlicher Beauftragter:

Herr Erik Stegner
E-Mail: erik.stegner@lra-dah.bayern.de

Verwaltung:

Verwaltung: Tel. 08131 74-1485
E-Mail: schulamt@lra-dah.bayern.de 

Frau Gabriele Grevelding
E-Mail: gabriele.grevelding@lra-dah.bayern.de  
Telefon: 08131 74-1491

Frau Eva Mohl
E-Mail: eva.mohl@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1490

Frau Ramona Weber
E-Mail: ramona.weber@lra-dah.bayern.de  
Telefon: 08131 74-1493

Frau Ingeborg Auel
E-Mail: ingeborg.auel@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1486

Herr Maximilian Kratzer
E-Mail: max.kratzer@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1488

Frau Sabine Schnell
E-Mail: sabine.schnell@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1489


Vorsitzende des örtlichen Personalrates:

Frau Ruth-Jutta Gerstl
Grundschule Dachau an der Klosterstraße 
E-Mail: juttagerstl@googlemail.com

 Datenschutzbeauftragter:Herr Tobias Frischholz

Mittelschule Markt Indersdorf

E-Mail: frischholz@msindersdorf.de

Telefon: 08136 931260

 

 

 

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.