Landratsamt Dachau

BERATUNGSLEHER DER WEITERFÜHRENDEN SCHULEN

Mathes, Gabriele
Tel.: 08131/ 99686-0 oder -129
E-Mail: Gabriele.Mathes@realschuledachau.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Dr.-Josef-Schwalber-Realschule

Staatl. Realschule Dachau

Mur, Klaus

Tel.: 08136/ 8829
E-Mail: Mur@rs-indersdorf.de

Beratungszeiten: Donnerstag 08:45 bis 09:25 Uhr

Realschule Vinzenz von Paul

Beuttner, Ulrike  

Tel.: 08136 930-229
E-Mail: beuttner@tgrsweichs.de

Beratunszeiten: Mittwoch 10:30 bis 11:45 Uhr

Theresia-Gerhardinger-Realschule Weichs

Hr. Süß

Tel.: 08131/ 735763
E-Mail: suess@wsscheibner.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Private Wirtschaftsschule Scheibner e.V.  

Schumann, Judith

Tel.: 08131/ 90745230
E-Mail: schumann@ignaz-taschner-gymnasium.de

Beratungszeiten: Mittwoch 10:30 bis 11:15 Uhr

Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau

Reich, Hans 
Tel.: 08131/ 666470

Beratungszeiten: Montag 13:00 bis 13:45 Uhr

Josef-Effner-Gymnasium

Seyfried, Walter
Tel: 08136/ 80880
E-Mail: walsey@gmx.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Gymnasium Markt Indersdorf

Baumann, Friedhelm
Tel.: 08131/ 907430
E-Mail: Friedhelm.Baumann@berufsschule-dachau.de

Beratungszeiten: Dienstag 12:00 bis 12:45 Uhr und nach Vereinbarung

Staatliche Berufsschule Dachau

Semsch, Karl Heinz
Tel.: 08131/ 3359666
E-Mail: semsch@fos-karlsfeld.de

www.fos-karlsfeld.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Fachoberschule Karlsfeld

Ausbildungsrichtung: Wirtschaft und Verwaltung, Sozialwesen, Gestaltung

  

zurück zur Übersichtsseite der Schulberatung

 

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.