Landratsamt Dachau

BERATUNGSLEHER DER WEITERFÜHRENDEN SCHULEN

Mathes, Gabriele

Tel.: 08131/ 99686-0 oder -129
E-Mail: Gabriele.Mathes@realschuledachau.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Dr.-Josef-Schwalber-Realschule

Staatl. Realschule Dachau

Mur, Klaus

Tel.: 08136/ 8829
E-Mail: Mur@rs-indersdorf.de

Beratungszeiten: nach Vereinbarung

Realschule Vinzenz von Paul

Beuttner, Ulrike  

Tel.: 08136 930-229
E-Mail: beuttner@tgrsweichs.de

Beratungszeiten: Donnerstag, 11:20 bis 12:05 Uhr

Theresia-Gerhardinger-Realschule Weichs

Süß, Michael 

Tel.: 08131/ 735763
E-Mail: suess@wsscheibner.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Private Wirtschaftsschule Scheibner e.V.  

Schumann, Judith

Tel.: 08131/ 90745230
E-Mail: schumann@ignaz-taschner-gymnasium.de

Telefonsprechstunde: Donnerstag, 11:30 bis 12:15 Uhr

Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau

Träger, Regina
 

Tel.: 08131/ 666470
E-Mail: regina.traeger@effner.de 

Beratungszeiten: Donnerstag Nachmittag und nach Vereinbarung

Josef-Effner-Gymnasium

Seyfried, Walter

Tel: 08136/ 80880
E-Mail: walsey@gmx.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Gymnasium Markt Indersdorf

Frohmann, Klaus

Tel.: 08131/ 907430
E-Mail: klaus.frohmann@berufsschule-dachau.de

Beratungszeiten: Montag, 12:50 bis 13:35 Uhr und nach Vereinbarung

Staatliche Berufsschule Dachau

Semsch, Karl Heinz

Tel.: 08131/ 3359666
E-Mail: semsch@fos-dachau.de

www.fos-karlsfeld.de

Beratungszeiten: Nach Vereinbarung

Fachoberschule Karlsfeld

Ausbildungsrichtung: Wirtschaft und Verwaltung, Sozialwesen, Gestaltung, Agrarwirtschaft, Bio- und Umwelttechnologie 

  

zurück zur Übersichtsseite der Schulberatung

 

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.