Landratsamt Dachau

Sg. 12 Kommunale Abfallwirtschaft

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

 

Abfallwirtschaft/Team

Reihe vorne (v.l.n.r.):
Frau Sergl, Herr Max, Frau Hautmann, Frau Burger, Herr Blanke

Reihe hinten (v.l.n.r.):
Frau Mühlbauer-Talbi, Frau Jaros, Herr Loth, Frau Langgartner, Frau Rößler, Herr Kistler

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Peter Kistler
Sachgebietsleiter
08131/74-146408131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 201peter.kistler@lra-dah.bayern.de
Steve Blanke
08131/74-146508131/7411-1465Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 202steve.blanke@lra-dah.bayern.de
Antje Burger
08131/74-147008131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 206antje.burger@lra-dah.bayern.de
Sabine Hautmann
08131/74-146808131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207sabine.hautmann@lra-dah.bayern.de
Maria Jaros
08131/74-142308131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207maria.jaros@lra-dah.bayern.de
Evelyn Langgartner
08131/74-146308131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 206evelyn.langgartner@lra-dah.bayern.de
Ulrich Loth
08131/74-146708131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207ulrich.loth@lra-dah.bayern.de
Peter Max
08131/74-146208131/7411-1462Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 202peter.max@lra-dah.bayern.de
Barbara Mühlbauer-Talbi
08131/74-146908131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 205barbara.muehlbauer-talbi@lra-dah.bayern.de
Claudia Sergl
08131/74-146108131/74-1471Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 203claudia.sergl@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau, Abfallwirtschaft

Dr.-Hiller-Straße 36

85221 Dachau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 08131/74-0

Fax: 08131/74-1471

E-Mail: abfallwirtschaft@LRA-DAH.bayern.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 8.00 - 12.00 Uhr,
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.