Landratsamt Dachau

Sg. 70 Medizinalaufsicht, Überwachung von Einrichtungen, Medizinische Begutachtung

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

Aufgaben / Dienstleistungen

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Claudia Kronthaler
Sachgebietsleiterin
08131/74-140508131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E18claudia.kronthaler@lra-dah.bayern.de
Marikka Singer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08131/74-140708131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E17marikka.singer@lra-dah.bayern.de
Jutta Heidenreich
08131/74-141208131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 101jutta.heidenreich@lra-dah.Bayern.de
Hilde Kaufmann
08131/74-141108131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E01hilde.kaufmann@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Schepp
08131/74-142408131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E04elisabeth.schepp@lra-dah.bayern.de
Tanja Schuhbauer
08131/74-143908131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 101tanja.schuhbauer@lra-dah.bayern.de
Angelika Storf
08131/74-141308131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E04angelika.storf@lra-dah.bayern.de
Iris Zirngibl
08131/74-141808131/74-1426Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E09iris.zirngibl@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau, Gesundheitsamt

Dr.-Hiller-Straße 36

85221 Dachau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 08131/74-1413

Fax: 08131/74-1428

E-Mail: gesundheitsamt@lra-dah.bayern.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Do 14.00 - 18.00 Uhr.

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.