Landratsamt Dachau

Sg. 71 Infektionsschutz, Infektionskrankheiten, Umweltmedizin

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

Aufgaben / Dienstleistungen

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Dagmar Königer
Sachgebietsleiterin
08131/74-143808131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 110dagmar.koeniger@lra-dah.bayern.de
Dr. Christine Zweimüller
Sachgebietsleiterin
08131/74-143708131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 111christine.zweimueller@lra-dah.bayern.de
Rainer Blank
08131/74-142108131/74-1426Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 108rainer.blank@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Eder
08131/74-143108131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E21elisabeth.eder@lra-dah.bayern.de
Janine Gräbner
08131/74-141008131/74-1426Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 101janine.graebner@lra-dah.bayern.de
Jutta Heidenreich
08131/74-141208131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 101jutta.heidenreich@lra-dah.Bayern.de
Tanja Schuhbauer
08131/74-143908131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 101tanja.schuhbauer@lra-dah.bayern.de
Alicja Serafin
08131/74-142208131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E09alicja.serafin@lra-dah.bayern.de
Iris Zirngibl
08131/74-141808131/74-1426Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E09iris.zirngibl@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau, Gesundheitsamt

Dr.-Hiller-Straße 36

85221 Dachau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 08131/74-1413

Fax: 08131/74-1428

E-Mail: gesundheitsamt@lra-dah.bayern.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Do 14.00 - 18.00 Uhr.

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.