Landratsamt Dachau

Sg. 72 Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

Aufgaben / Dienstleistungen

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Monika Baumgartner-Schneider
Sachgebietsleiterin
08131/74-140208131/74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 118monika.baumgartner@lra-dah.bayern.de
Dr. Kathrin Hamann
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
08131 74-143608131 74-1428Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 119kathrin.hamann@lra-dah.bayern.de
Sabine Benker-Schramm
08131/74-143308131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E22sabine.benker-schramm@lra-dah.bayern.de
Martina Blanke
08131/74-143008131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E21martina.blanke@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Eder
08131/74-143108131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E21elisabeth.eder@lra-dah.bayern.de
Ingrid Schmidberger
08131/74-143208131/74-1429Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E22ingrid.schmidberger@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau, Gesundheitsamt

Dr.-Hiller-Straße 36

85221 Dachau

Adresse in Google Maps anzeigen

Telefon: 08131/74-1413

Fax: 08131/74-1428

E-Mail: gesundheitsamt@lra-dah.bayern.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 12.00 Uhr,
Do 14.00 - 18.00 Uhr.

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.