Landratsamt Dachau

Staatliches Schulamt im Landkreis Dachau

Wir sind umgezogen!

Diensträume: Rudolf-Diesel-Straße 20, II. Stock,
85221 Dachau

Öffnungszeiten:
Montag- Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag und Mittwoch: 12:30 - 16:00 Uhr 

Telefon: 08131 74-1485
Fax: 08131 74-1492 
E-Mail: schulamt@lra-dah.bayern.de

 

Unser Team:

Fachliche Leiterin:

Frau Agnes Brunner, Schulamtsdirektorin
E-Mail: agnes.brunner@lra-dah.bayern.de  

Schulamtsdirektor

Herr Albert Sikora
E-Mail: albert.sikora@lra-dah.bayern.de

Schulrätin: 

Frau Claudia Bauer
E-Mail: claudia.bauer@lra-dah.bayern.de

Rechtlicher Leiter:

Herr Stefan Löwl, Landrat

Rechtlicher Beauftragter:

N. N.

Verwaltung:

Verwaltung: Tel. 08131 74-1485
E-Mail: schulamt@lra-dah.bayern.de 

Frau Eva Mohl
E-Mail: eva.mohl@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1490

Frau Ramona Renner
E-Mail: ramona.renner@lra-dah.bayern.de  
Telefon: 08131 74-1493

Frau Ingeborg Auel
E-Mail: ingeborg.auel@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1486

Herr Maximilian Kratzer
E-Mail: max.kratzer@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1488

Frau Ines Scholger
E-Mail: ines.scholger@lra-dah.bayern.de
Telefon: 08131 74-1491

Vorsitzende des örtlichen Personalrates:

Frau Beate Rexhäuser
Mittelschule Erdweg 
E-Mail: b.rexhaeuser@gmail.com

 Datenschutzbeauftragter:

Herr Thomas Friedl
Mittelschule Markt Indersdorf 
E-Mail: Friedl@msindersdorf.de

 

 

 

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.