Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Kommunale Angelegenheiten, Ausbildungsförderung

Sachgebiet 20

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michael Laumbacher
Sachgebietsleiter
(08131) 74-253 (08131) 7411-253 C2.03 michael.laumbacher@lra-dah.bayern.de
Gertraud Fischer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-158 (08131) 7411-158 C2.04 gertraud.fischer@lra-dah.bayern.de
Johanna Liebl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-159 (08131) 7411-159 C2.04 johanna.liebl@lra-dah.bayern.de
Silke Porkert
Ansprechpartnerin
(08131) 74-315 (08131) 7411-315 C2.05 silke.porkert@lra-dah.bayern.de
Waltraud Schmid
Ansprechpartnerin
(08131) 74-449 (08131) 7411-449 C2.05 waltraud.schmid@lra-dah.bayern.de
Martin Schwarz
Ansprechpartner
(08131) 74-366 (08131) 7411-366 C2.04 martin.schwarz@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kommunale Angelegenheiten, Schulen

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr