Landratsamt Dachau

Sg. 13 Kreiseinrichtungen

 

PfeilZufriedenheits- und Beschwerdemanagement: Ihre Bedürfnisse liegen uns am Herzen!

Aufgaben / Dienstleistungen

Informationen des Bayerischen Behördenwegweisers

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Albert Herbst
Sachgebietsleiter
08131/74-16408131/7411-164222albert.herbst@lra-dah.bayern.de
Hans-Joachim Wischniewski
Stellvertretender Sachgebietsleiter
08131/74-15508131/7411-155221hans-joachim.wischniewski@lra-dah.bayern.de
Jens Espenhayn
08131/74-33008131/7411-330E19jens.espenhayn@lra-dah.bayern.de
Monika Fischer
08131/74-36508131/7411-365219monika.fischer@lra-dah.bayern.de
Werner Glanz
08131/74-48308131/7411-483E20werner.glanz@lra-dah.bayern.de
Waltraud Müller
08131/74-45908131/7411-459219waltraud.mueller@lra-dah.bayern.de
Irene Nagel
08131/74-21608131/7411-216221kreiseinrichtungen@lra-dah.bayern.de
Franz Ottilinger
08131/74-21908131/7411-219219akreiseinrichtungen@lra-dah.bayern.de
Andreas Schmid
08131/74-33008131/7411-3301E19andreas.schmid@lra-dah.bayern.de
Michel Wenning
08131/74-15408131/7411-154220michel.wenning@lra-dah.bayern.de
Beate Wolfseder
08131/74-21808131/7411-218220Beate.Wolfseder@lra-dah.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Dachau

Weiherweg 16

85221 Dachau

Adresse im BayernAtlas anzeigen

Telefon: 08131 / 74-0

Fax: 08131/74-214

E-Mail: kreiseinrichtungen@lra-dah.bayern.de

Öffnungszeiten

Mo - Fr 8.00 - 13.00 Uhr, Do 14.00 - 18.00 Uhr.

Abweichende Öffnungszeiten für die Bereiche: Schülerbeförderung und Medienzentrale.

Bitte beachten Sie Änderungen
unter "Aktuelle Nachrichten"

So können Sie die Schriftgröße anpassen:

Halten Sie die Strg-Taste gedrückt und drehen Sie am Rad Ihrer Maus.

oder

Zum Vergrößern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig +.
Zum Verkleinern: Drücken Sie die Strg-Taste und gleichzeitig -.