Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Naturschutz und Kreisfachberatung für Gartenbau & Landespflege

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alexander Wolfseder
Sachgebietsleiter
(08131) 74-201 (08131) 74-314 118 alexander.wolfseder@lra-dah.bayern.de
Sybille Hein
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-294 (08131) 74-314 117 sybille.hein@lra-dah.bayern.de
Manuela Brand-Heinze
Ansprechpartnerin
(08131) 74-451 (08131) 74-314 119 manuela.brand-heinze@lra-dah.bayern.de
Christine Kerner
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1926 (08131) 74-1919 Otto-Hahn-Str. 19 christine.kerner@lra-dah.bayern.de
Günther Klug
Ansprechpartner
(08131) 74-236 (08131) 74-314 122 guenther.klug@lra-dah.bayern.de
Siegfried Lex
Ansprechpartner
(08131) 74-237 (08131) 7411-237 121 siegfried.lex@lra-dah.bayern.de
Sabine Schöttl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-474 (08131) 74-314 117 sabine.schoettl@lra-dah.bayern.de
Silvia Sobe
Ansprechpartnerin
(08131) 74-446 (08131) 74-314 123 silvia.sobe@lra-dah.bayern.de
Beate Wild
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1851 (08131) 74-314 119 beate.wild@lra-dah.bayern.de
Julia Zimprich
Ansprechpartnerin
(08131) 74-450 (08131) 74-314 119 julia.zimprich@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Naturschutzbehörde

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr