Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Naturschutz und Kreisfachberatung für Gartenbau & Landespflege

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alexander Wolfseder
Sachgebietsleiter
(08131) 74-201 (08131) 7411-728 118 alexander.wolfseder@lra-dah.bayern.de
Sybille Hein
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-294 (08131) 7411-728 117 sybille.hein@lra-dah.bayern.de
Manuela Brand-Heinze
Ansprechpartnerin
(08131) 74-451 (08131) 7411-728 119 manuela.brand-heinze@lra-dah.bayern.de
Leonora Grehl-Didczuhn
Ansprechpartnerin
(08131) 74-236 (08131) 7411-728 119 leonora.grehl-didczuhn@lra-dah.Bayern.de
Siegfried Lex
Ansprechpartner
(08131) 74-237 (08131) 7411-237 121 siegfried.lex@lra-dah.bayern.de
Sabine Schöttl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-474 (08131) 7411-728 117 sabine.schoettl@lra-dah.bayern.de
Silvia Sobe
Ansprechpartnerin
(08131) 74-446 (08131) 7411-728 123 silvia.sobe@lra-dah.bayern.de
Beate Wild
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1851 (08131) 7411-728 119 beate.wild@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Naturschutzbehörde

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-728

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte. Sie können selbst entscheiden, welche Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen ggf. nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.