Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Kommunale Abfallwirtschaft

Sachgebiet 12

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Peter Kistler
Sachgebietsleiter
(08131) 74-1464 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 201 peter.kistler@lra-dah.bayern.de
Steve Blanke
Ansprechpartner
(08131) 74-1465 (08131) 7411-1465 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 202 steve.blanke@lra-dah.bayern.de
Judith Blickling
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1455 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 203 judith.blickling@lra-dah.bayern.de
Antje Burger
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1470 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 206 antje.burger@lra-dah.bayern.de
Regina Erhart
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1462 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 202 regina.erhart@lra-dah.bayern.de
Luzia Hastreiter
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1466 (08131) 74-11701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207 luzia.hastreiter@lra-dah.bayern.de
Sabine Hautmann
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1468 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207 sabine.hautmann@lra-dah.bayern.de
Maria Jaros
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1423 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207 maria.jaros@lra-dah.bayern.de
Evelyn Langgartner
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1463 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 206 evelyn.langgartner@lra-dah.bayern.de
Ulrich Loth
Ansprechpartner
(08131) 74-1467 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 207 ulrich.loth@lra-dah.bayern.de
Barbara Mühlbauer-Talbi
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1469 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 205 barbara.muehlbauer-talbi@lra-dah.bayern.de
Claudia Sergl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1461 (08131) 7411-701 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 203 claudia.sergl@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kommunale Abfallwirtschaft

Dr.-Hiller-Straße 36
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-701

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte. Sie können selbst entscheiden, welche Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen ggf. nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.