Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Karlsfelder See im Winter
Feld im Winter
Amper
Amperkanal
Amper Altwasser
Landratsamt Winter
Bei Stetten

Kommunale Abfallwirtschaft

Sachgebiet 12

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Peter Kistler
Sachgebietsleiter
(08131) 74-1464 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 peter.kistler@lra-dah.bayern.de
Regina Erhart
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-1462 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 regina.erhart@lra-dah.bayern.de
Robert Hartl
Gruppenleiter Betrieb und Organisation Recyclinghöfe
(08131) 74-1959 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 robert.hartl@lra-dah.bayern.de
Steve Blanke
Ansprechpartner
(08131) 74-1465 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 steve.blanke@lra-dah.bayern.de
Antje Burger
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1470 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 antje.burger@lra-dah.bayern.de
Claudia Gasteiger
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1455 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 claudia.gasteiger@lra-dah.bayern.de
Luzia Hastreiter
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1466 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 luzia.hastreiter@lra-dah.bayern.de
Sabine Hautmann
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1468 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 sabine.hautmann@lra-dah.bayern.de
Florian Hofmeier
Ansprechpartner
(08131) 74-1467 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 florian.hofmeier@lra-dah.Bayern.de
Maria Jaros
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1423 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 maria.jaros@lra-dah.bayern.de
Evelyn Langgartner
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1463 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 evelyn.langgartner@lra-dah.bayern.de
Barbara Mühlbauer-Talbi
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1469 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 barbara.muehlbauer-talbi@lra-dah.bayern.de
Claudia Sergl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1461 (08131) 7411-701 Kopernikusstraße 24 claudia.sergl@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kommunale Abfallwirtschaft

Kopernikusstraße 24
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-701

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke. Sie können selbst entscheiden, ob Sie Statistik-Cookies zulassen möchten.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.