Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Kinder- und Jugendärztlicher Dienst

Sachgebiet 72

Einschulungs-Untersuchungen

  • Einschulungsuntersuchungen, Schuluntersuchungen
  • Informationsveranstaltungen für Erzieher und Lehrer
  • Schulärztlicher Dienst
  • Hörbehinderten- und Sehbehindertensprechtage für Kinder- und Jugendliche

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sabine Benker-Schramm
(08131) 74-1433 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E22 sabine.benker-schramm@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Eder
(08131) 74-1431 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E21 elisabeth.eder@lra-dah.bayern.de
Karin Goetz
(08131) 74-1430 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E20 karin.goetz@lra-dah.bayern.de
Ingrid Schmidberger
(08131) 74-1432 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E23 ingrid.schmidberger@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Dr. Monika Baumgartner-Schneider
Sachgebietsleiterin
(08131) 74-1402 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 118 monika.baumgartner@lra-dah.bayern.de
Dr. Kathrin Hamann
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-1436 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. 119 kathrin.hamann@lra-dah.bayern.de
Sabine Benker-Schramm
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1433 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E22 sabine.benker-schramm@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Eder
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1431 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E21 elisabeth.eder@lra-dah.bayern.de
Karin Goetz
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1430 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E20 karin.goetz@lra-dah.bayern.de
Ingrid Schmidberger
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1432 (08131) 74-1428 Dr.-Hiller-Str. 36, Zi. E23 ingrid.schmidberger@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Gesundheitsamt

Dr.-Hiller-Straße 36
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-1413
Fax: (08131) 74-1428

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr