Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Karlsfelder See im Winter
Feld im Winter
Amper
Amperkanal
Amper Altwasser
Landratsamt Winter
Bei Stetten

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Wir sind für Sie da

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sonja Köhler
Sachgebietsleiterin
(08131) 74-270 (08131) 7411-270 E21 sonja.koehler@lra-dah.bayern.de
Maximilian Mayer
Stellvertretender Sachgebietsleiter
(08131) 74-486 (08131) 7411-486 E24 maximilian.mayer@lra-dah.bayern.de
Franz Bründler
Ansprechpartner
(08131) 74-1864 (08131) 7411-1864 Außenstelle Katastrophenschutzhalle franz.bruendler@lra-dah.bayern.de
Uwe Böer
Ansprechpartner
(08131) 74-317 (08131) 7411-317 E22 uwe.boeer@lra-dah.bayern.de
Bettina Enz
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1881 (08131) 7411-1881 E24 bettina.enz@lra-dah.bayern.de
Johannes Franke
Ansprechpartner
(08131) 74-478 (08131) 7411-729 E24 johannes.franke@lra-dah.bayern.de
Birgit Gerhard
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1880 (08131) 7411-1880 E24 birgit.gerhard@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Haas
Ansprechpartnerin
(08131) 74-316 (08131) 7411-316 E23 elisabeth.haas@lra-dah.bayern.de
Simone Krimmer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-166 (08131) 7411-166 E23 simone.krimmer@lra-dah.bayern.de
Sebastian Lang
Ansprechpartner
(08131) 74-441 (08131) 7411-441 E17 sebastian.lang@lra-dah.bayern.de
Dorothea Leiß
Ansprechpartnerin
(08131) 74-485 (08131) 7411-485 E22 dorothea.leiss@lra-dah.bayern.de
Dierk Sommermann
Waffenkontrolleur
(08131) 7411-729 dierk.sommermann@lra-dah.bayern.de
Thorsten Teras
Waffenkontrolleur
(08131) 7411-729 Thorsten.Teras@lra-dah.Bayern.de
Alle aufklappen

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-729

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke. Sie können selbst entscheiden, ob Sie Statistik-Cookies zulassen möchten.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.