Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried

Kreisfinanzverwaltung

Sachgebiet 11

Kreiskasse

Kreiskasse

  • Abwicklung des Zahlungsverkehrs für den Kreis- und Staatshaushalt
  • Mahnverfahren
  • Vollstreckungswesen

Gebühren können an unseren Kassenautomaten in bar oder mit EC-Karte bezahlt werden.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jutta Ickes
(08131) 74-292 (08131) 7411-292 E30 jutta.ickes@lra-dah.bayern.de
Margot Obermann
(08131) 74-293 (08131) 7411-293 E30 margot.obermann@lra-dah.bayern.de
Annemarie Presto
(08131) 74-493 (08131) 7411-493 E30 annemarie.presto@lra-dah.bayern.de
Ulrike Riedl
(08131) 74-492 (08131) 7411-492 U02 Ulrike.Riedl@lra-dah.Bayern.de
Ingeborg Waschl
(08131) 74-368 (08131) 7411-368 E30 ingeborg.waschl@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Kämmerei

Steuerangelegenheiten des Landkreises

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Franziska Keil
(08131) 74-1934 (08131) 7411-1934 U02 franziska.keil@lra-dah.bayern.de
Michael Mair
(08131) 74-221 (08131) 7411-221 U02 michael.mair@lra-dah.bayern.de
Regina Erhart
(08131) 74-155 (08131) 7411-155 U02 regina.erhart@lra-dah.bayern.de
Anett Himmler
(08131) 74-220 (08131) 7411-220 U02 anett.himmler@lra-dah.bayern.de
Andrea Huber
(08131) 74-180 (08131) 74-274 U02 buchhaltung@lra-dah.bayern.de
Carola Michal
(08131) 74-170 (08131) 7411-170 U02 carola.michal@lra-dah.bayern.de
Anja Münster
(08131) 74-1943 (08131) 74-274 U02 buchhaltung@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Zentrale Rechnungsstelle

Alle aufklappen

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michael Mair
Sachgebietsleiter
(08131) 74-221 (08131) 7411-221 U02 michael.mair@lra-dah.bayern.de
Waltraud Rössler
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-179 (08131) 7411-179 U02 waltraud.roessler@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kreisfinanzverwaltung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-274

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr