Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Kreisfinanzverwaltung

Sachgebiet 11

Kreiskasse

Kreiskasse

  • Abwicklung des Zahlungsverkehrs für den Kreis- und Staatshaushalt
  • Mahnverfahren
  • Vollstreckungswesen
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jutta Ickes
(08131) 74-292 (08131) 7411-292 E30 jutta.ickes@lra-dah.bayern.de
Margot Obermann
(08131) 74-293 (08131) 7411-293 E30 margot.obermann@lra-dah.bayern.de
Annemarie Presto
(08131) 74-493 (08131) 7411-493 E30 annemarie.presto@lra-dah.bayern.de
Ulrike Riedl
(08131) 74-492 (08131) 7411-492 E30 Ulrike.Riedl@lra-dah.Bayern.de
Ingeborg Waschl
(08131) 74-368 (08131) 7411-368 E30 ingeborg.waschl@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Kämmerei

Alle aufklappen

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Gerd Müller
Sachgebietsleiter
(08131) 74-221 (08131) 7411-221 320 gerd.mueller@lra-dah.bayern.de
Michael Mair
Stellvertretender Sachgebietsleiter
(08131) 74-180 (08131) 7411-180 317 michael.mair@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kreisfinanzverwaltung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-274

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr