Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried

Tiefbau, Bauhof

Wir sind für 155 km Kreisstraßen im Landkreis Dachau zuständig.

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Torsten Kohlmann
Sachgebietsleiter
(08131) 74-1911 (08131) 7411-1911 Otto-Hahn-Str. 19 torsten.kohlmann@lra-dah.bayern.de
Bernhard Fritz
Stellvertretender Sachgebietsleiter
(08131) 74-1913 (08131) 7411-1913 Otto-Hahn-Str. 19 bernhard.fritz@lra-dah.bayern.de
Thomas Singer
Leiter Bauhof
(08131) 74-1920 (08131) 7411-1920 Otto-Hahn-Str. 19 thomas.singer@lra-dah.bayern.de
Zoltan Arany
Ansprechpartner
(08131) 74-1915 (08131) 7411-1915 Otto-Hahn-Str. 19 zoltan.arany@lra-dah.bayern.de
Daniel Friedrich
Ansprechpartner
(08131) 74-1912 (08131) 74-1919 Otto-Hahn-Str. 19 daniel.friedrich@lra-dah.bayern.de
Christine Kerner
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1926 (08131) 74-1919 Otto-Hahn-Str. 19 christine.kerner@lra-dah.bayern.de
Christian Lang
Ansprechpartner
(08131) 74-1916 (08131) 7411-1916 Otto-Hahn-Str. 19 christian.lang@lra-dah.bayern.de
Gerhard Ostermeier
Ansprechpartner
(08131) 74-1914 (08131) 7411-1914 Otto-Hahn-Str. 19 gerhard.ostermeier@lra-dah.bayern.de
Martina Sonhüter
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1910 (08131) 7411-1910 Otto-Hahn-Str. 19 martina.sonhueter@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Tiefbau und Bauhof

Otto-Hahn-Straße 19
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-1910
Fax: (08131) 74-1919

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr