Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried

Ehrenamt, Bildung und Integration

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Martina Tschirge
Leiterin Stabsstelle
(08131) 74-175 (08131) 7411-175 03 martina.tschirge@lra-dah.bayern.de
Dardan Kolic
Ansprechpartner
(08131) 74-412 (08131) 7411-412 05 bildung@lra-dah.bayern.de
Catrin Müller
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1931 (08131) 7411-1931 05 Catrin.Mueller@lra-dah.Bayern.de
Aferdita Pfeifer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1853 (08131) 7411-1853 04 integration@lra-dah.bayern.de
Peter Schilling
Ansprechpartner
(08131) 74-1982 (08131) 7411-1982 05 peter.schilling@lra-dah.bayern.de
Hedwig Schillinger
Ansprechpartnerin
(08131) 74-172 (08131) 7411-172 03 hedwig.schillinger@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Ehrenamt, Bildung und Integration

Konrad-Adenauer-Straße 15
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-333

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit uns.