Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Sachgebiet 30

Wir sind für Sie da

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Corinna Heinle
Sachgebietsleiterin
(08131) 74-270 (08131) 74-416 E21 corinna.heinle@lra-dah.bayern.de
Dagmar Bauer
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-486 (08131) 7411-486 E24 dagmar.bauer@lra-dah.bayern.de
Franz Bründler
Kreisbrandrat
(08131) 74-1864 (08131) 7411-1864 E16 franz.bruendler@lra-dah.bayern.de
Bettina Enz
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1881 (08131) 7411-1881 E24 bettina.enz@lra-dah.bayern.de
Birgit Gerhard
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1880 (08131) 7411-1880 E24 birgit.gerhard@lra-dah.bayern.de
Elisabeth Haas
Ansprechpartnerin
(08131) 74-316 (08131) 7411-316 E23 elisabeth.haas@lra-dah.bayern.de
Jacqueline Jackstadt
Ansprechpartnerin
(08131) 74-317 (08131) 7411-317 E22 Jacqueline.jackstadt@lra-dah.bayern.de
Dorothea Leiß
Ansprechpartnerin
(08131) 74-485 (08131) 7411-485 E22 dorothea.leiss@lra-dah.bayern.de
Helmut Thaler
Waffenkontrolleur
(08131) 74-416 helmut.thaler@lra-dah.bayern.de
Dierk Sommermann
Waffenkontrolleur
(08131) 74-416 dierk.sommermann@lra-dah.bayern.de
Bettina Steinleitner
Ansprechpartnerin
(08131) 74-166 (08131) 7411-166 E23 bettina.steinleitner@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-416

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr