Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Sachgebiet 53

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Johann Liebl
Sachgebietsleiter
(08131) 74-367 (08131) 74-285 220 johann.liebl@lra-dah.bayern.de
Marlene Christ
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-252 (08131) 74-285 219 marlene.christ@lra-dah.bayern.de
Caroline Doll
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-1870 (08131) 7411-1870 221 caroline.doll@lra-dah.bayern.de
Florian Haas
Kreisentwicklung
(08131) 74-1856 (08131) 74-285 219 florian.haas@lra-dah.bayern.de
Dr. Renate Heese
MINT-Managerin
(089) 6221-1992 (089) 622144-1992 renate.heese@lra-m.bayern.de
Maria Kasperczyk
Klimaschutz
(08131) 74-1495 (08131) 74-285 222 maria.kasperczyk@lra-dah.bayern.de
Manuel Leupold
Klimaschutz Kreisentwicklung Wirtschaftsförderung
(08131) 74-257 (08131) 74-285 221 manuel.leupold@lra-dah.bayern.de
Christina Lütke
Klimaschutz
(08131) 74-468 (08131) 74-285 222 klimaschutz@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Sprechzeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.