Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Rapsfeld
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Sachgebiet 53

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Johann Liebl
Sachgebietsleiter
(08131) 74-367 220 johann.liebl@lra-dah.bayern.de
Marlene Christ
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-252 219 marlene.christ@lra-dah.bayern.de
Caroline Doll
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-1870 (08131) 7411-1870 221 caroline.doll@lra-dah.bayern.de
Carmen Glaser
Klimaschutz
(08131) 74-468 222 klimaschutz@lra-dah.bayern.de
Florian Haas
Kreisentwicklung
(08131) 74-1856 219 florian.haas@lra-dah.bayern.de
Dr. Renate Heese
MINT-Managerin
(089) 6221-1992 (089) 622144-1992 renate.heese@lra-m.bayern.de
Ramona Neckar
Klimaschutz Kreisentwicklung Wirtschaftsförderung
(08131) 74-257 (08131) 7411-257 221 ramona.neckar@lra-dah.bayern.de
Esmeralda Schlehlein
Klimaschutz
(08131) 74-1495 222 klimaschutz@lra-dah.bayern.de
Corinna Schultes
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-1930 (08131) 7411-1930 221 corinna.schultes@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-710

Öffnungszeiten

Sprechzeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke. Sie können selbst entscheiden, ob Sie Statistik-Cookies zulassen möchten.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.