Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Sachgebiet 53

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Johann Liebl
Sachgebietsleiter
(08131) 74-367 (08131) 74-285 220 johann.liebl@lra-dah.bayern.de
Lisa Artmaier
Klimaschutz
(08131) 74-468 (08131) 74-285 222 klimaschutz@lra-dah.bayern.de
Marlene Christ
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-252 (08131) 74-285 219 marlene.christ@lra-dah.bayern.de
Caroline Doll
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-1870 (08131) 7411-1870 221 caroline.doll@lra-dah.bayern.de
Florian Haas
Kreisentwicklung
(08131) 74-1856 (08131) 74-285 219 florian.haas@lra-dah.bayern.de
Dr. Renate Heese
MINT-Managerin
(089) 6221-1992 (089) 622144-1992 renate.heese@lra-m.bayern.de
Kathrin Hora
Wirtschaftsförderung
(08131) 74-1930 (08131) 74-285 221 Kathrin.Hora@lra-dah.Bayern.de
Ramona Neckar
Klimaschutz Kreisentwicklung Wirtschaftsförderung
(08131) 74-257 (08131) 7411-257 221 ramona.neckar@lra-dah.bayern.de
Esmeralda Schlehlein
Klimaschutz
(08131) 74-1495 (08131) 74-285 222 klimaschutz@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Klimaschutz

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Sprechzeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte. Sie können selbst entscheiden, welche Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen ggf. nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.