Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Kreiseigene Hochbaumaßnahmen

  • Fachtechnische Bauherrenvertretung bei Neu-, Sanierungs-, Erweiterungs- und Umbaumaßnahmen einschließlich haushaltsrechtlicher Abwicklungen
  • Vertragswesen für Ingenieur - und Architektenleistungen
  • Planungsleistungen (Leistungsphasen 1 - 9)
  • Beratung der Ausschüsse und Nutzer in allen bautechnischen Fragen in Zusammenarbeit mit freischaffenden Architektur- und Ingenieurbüros

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jörg Bögeholz
Sachgebietsleiter
(08131) 74-231 (08131) 74-215 C1.05 joerg.boegeholz@lra-dah.bayern.de
Roland Leibhard
Stellvertretender Sachgebietsleiter
(08131) 74-463 (08131) 74-215 C2.08 roland.leibhard@lra-dah.bayern.de
Andreas Daxl
Hochbau
(08131) 74-466 (08131) 74-215 C1.03 andreas.daxl@lra-dah.bayern.de
Michael Kluy
Hochbau
(08131) 74-1872 (08131) 74-215 C2.08 michael.kluy@lra-dah.bayern.de
Judith Kmilek
Hochbau
(08131) 74-1867 (08131) 74-215 C1.03 judith.kmilek@lra-dah.bayern.de
Erwin Niedermeier
Hochbau
(08131) 74-230 (08131) 74-215 C1.06 erwin.niedermeier@lra-dah.bayern.de
Claudia Merkel
Hochbau
(08131) 74-238 (08131) 74-215 C1.06 claudia.merkel@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Hochbau

Bürgermeister-Zauner-Ring 11, Nebengebäude
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-413
Fax: (08131) 74-215

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr