Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Rapsfeld
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Kreiseigene Hochbaumaßnahmen

  • Fachtechnische Bauherrenvertretung bei Neu-, Sanierungs-, Erweiterungs- und Umbaumaßnahmen einschließlich haushaltsrechtlicher Abwicklungen
  • Vertragswesen für Ingenieur - und Architektenleistungen
  • Planungsleistungen (Leistungsphasen 1 - 9)
  • Beratung der Ausschüsse und Nutzer in allen bautechnischen Fragen in Zusammenarbeit mit freischaffenden Architektur- und Ingenieurbüros

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jörg Bögeholz
Sachgebietsleiter
(08131) 74-231 C1.05 joerg.boegeholz@lra-dah.bayern.de
Roland Leibhard
Stellvertretender Sachgebietsleiter
(08131) 74-463 C2.08 roland.leibhard@lra-dah.bayern.de
Andreas Daxl
Hochbau
(08131) 74-466 C1.03 andreas.daxl@lra-dah.bayern.de
Franziska Gambietz
Hochbau
(08131) 74-1935 C1.06 franziska.gambietz@lra-dah.bayern.de
Judith Kmileck
Hochbau
(08131) 74-1867 C1.03 judith.kmileck@lra-dah.bayern.de
Erwin Niedermeier
Hochbau
(08131) 74-230 C2.06 erwin.niedermeier@lra-dah.bayern.de
Claudia Merkel
Hochbau
(08131) 74-238 C1.06 claudia.merkel@lra-dah.bayern.de
Simon Sturm
Hochbau
(08131) 74-1872 C2.08 simon.sturm@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Hochbau

Bürgermeister-Zauner-Ring 11, Nebengebäude
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-413

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke. Sie können selbst entscheiden, ob Sie Statistik-Cookies zulassen möchten.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.