Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Haupt- und Personalverwaltung

Sachgebiet 10

Innere Organisaton, zentrale Dienste

  • Poststelle
  • Registratur
  • Submissionsstelle
  • Personaleinsatz
  • Arbeitssicherheit
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Tobias Bader
(08131) 74-471 (08131) 7411-471 E03 tobias.bader@lra-dah.bayern.de
Anja Handke
(08131) 74-202 (08131) 74-209 315 anja.handke@lra-dah.bayern.de
Luzia Hastreiter
(08131) 74-452 (08131) 7411-452 316 luzia.hastreiter@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de
Andreas Maugg
(08131) 74-338 (08131) 7411-338 U02 andreas.maugg@lra-dah.bayern.de
Petra Mertl
(08131) 74-1440 (08131) 7411-1440 E03 petra.mertl@lra-dah.bayern.de
Regina Stichlmair
(08131) 74-311 (08131) 7411-311 E03 regina.stichlmair@lra-dah.bayern.de
Verena Strobl
(08131) 74-1940 (08131) 7411-1940 316 verena.strobl@lra-dah.bayern.de
Renate Spieß
(08131) 74-177 (08131) 74-209 312 renate.spiess@lra-dah.bayern.de
Barbara Wallner
(08131) 74-203 (08131) 7411-203 311 barbara.wallner@lra-dah.bayern.de

Personalmanagement

  • Personalverwaltung
  • Lohnstelle
  • Versorgung und sonstige Fürsorgeleistungen
  • Ausbildung
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Konrad Butzenlechner
(08131) 74-204 (08131) 7411-204 310 konrad.butzenlechner@lra-dah.bayern.de
Eleonore Borgmann
(08131) 74-399 (08131) 7411-399 316 eleonore.borgmann@lra-dah.bayern.de
Andrea Hanol
(08131) 74-223 (08131) 7411-223 322 andrea.hanol@lra-dah.Bayern.de
Ingrid Hoffmann
(08131) 74-247 (08131) 7411-247 321 ingrid.hoffmann@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de
Patrycja Krupa
(08131) 74-177 (08131) 74-285 312 patrycja.krupa@lra-dah.bayern.de
Wolfgang Lorenz
(08131) 74-213 321 wolfgang.lorenz@lra-dah.bayern.de
Verena Strobl
(08131) 74-1940 (08131) 7411-1940 316 verena.strobl@lra-dah.bayern.de
Andreas Zigldrum
(08131) 74-435 (08131) 7411-435 312 andreas.zigldrum@lra-dah.bayern.de

EDV-Stelle

Die EDV-Stelle ist für die technische Ausstattung und Betreuung der Mitarbeiter des Landratsamtes und seiner Außenstellen sowie für die Beschaffung elektronischer Geräte verantwortlich.

  • Betriebs- und Ablaufsicherheit aller EDV- und Kommunikationseinrichtungen
  • Anwender-/Benutzerbetreuung
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Rüby
Leiter
(08131) 74-424 (08131) 7411-424 E01 thomas.rueby@lra-dah.bayern.de
Simone Hilmer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-327 (08131) 7411-327 E03 simone.hilmer@lra-dah.bayern.de
Michael Matheis
Ansprechpartner
(08131) 74-152 (08131) 80269 E02 michael.matheis@lra-dah.bayern.de
Daniel Möller
Ansprechpartner
(08131) 74-153 (08131) 80269 E02 daniel.moeller@lra-dah.bayern.de
Anja Münster
Ansprechpartnerin
(08131) 74-150 (08131) 7411-150 E03 anja.muenster@lra-dah.bayern.de
Markus Schneider
Ansprechpartner
(08131) 74-445 (08131) 7411-445 E01 markus.schneider@lra-dah.Bayern.de
Robert Steiner
Ansprechpartner
(08131) 74-1869 (08131) 74-80269 E01 robert.steiner@lra-dah.bayern.de
Markus Weiss
Ansprechpartner
(08131) 74-312 (08131) 7411-312 E01
Deniz Schriever
Ansprechpartner
(08131) 74-260 E01 Deniz.Schriever@lra-dah.Bayern.de
Alle aufklappen

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Konrad Butzenlechner
Sachgebietsleiter
(08131) 74-204 (08131) 7411-204 310 konrad.butzenlechner@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Hauptverwaltung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr