Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Haupt- und Personalverwaltung

Sachgebiet 10

Innere Organisaton, zentrale Dienste

  • Poststelle
  • Registratur
  • Submissionsstelle
  • Personaleinsatz
  • Arbeitssicherheit
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michaela Blanke
(08131) 74-338 (08131) 7411-338 U02 michaela.blanke@lra-dah.Bayern.de
Daniela Gattinger
(08131) 74-489 (08131) 74-437 E27 daniela.gattinger@lra-dah.bayern.de
Andrea Hertle
(08131) 74-1964 (08131) 74-111964 312 andrea.hertle@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de
Josef Kopp
(08131) 74-202 (08131) 7411-202 312 josef.kopp@lra-dah.bayern.de
Anton Mair
(08131) 74-494 (08131) 74-374 U02 anton.mair@lra-dah.Bayern.de
Andreas Maugg
(08131) 74-338 (08131) 7411-338 U02 andreas.maugg@lra-dah.bayern.de
Petra Mertl
(08131) 74-471 (08131) 7411-471 E03 petra.mertl@lra-dah.bayern.de
Doris Schaumberger
(08131) 74-495 (08131) 7411-495 U02 doris.schaumberger@lra-dah.bayern.de
Regina Stichlmair
(08131) 74-311 (08131) 7411-311 E03 regina.stichlmair@lra-dah.bayern.de
Verena Strobl
(08131) 74-1940 (08131) 7411-1940 315 verena.strobl@lra-dah.bayern.de
Danielle Sprenger
(08131) 74-448 (08131) 74-484 E13 danielle.sprenger@lra-dah.bayern.de
Sevim Top
(08131) 74-289 (08131) 7411-489 E27 sevim.top@lra-dah.bayern.de
Barbara Wallner
(08131) 74-203 (08131) 7411-203 311 barbara.wallner@lra-dah.bayern.de
Andreas Zigldrum
(08131) 74-435 (08131) 7411-435 315 andreas.zigldrum@lra-dah.bayern.de

Personalmanagement

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Konrad Butzenlechner
(08131) 74-204 (08131) 7411-204 310 konrad.butzenlechner@lra-dah.bayern.de
Eleonore Borgmann
(08131) 74-399 (08131) 7411-399 316 eleonore.borgmann@lra-dah.bayern.de
Andrea Hanol
(08131) 74-223 (08131) 7411-223 322 andrea.hanol@lra-dah.Bayern.de
Ingrid Hoffmann
(08131) 74-247 (08131) 7411-247 321 ingrid.hoffmann@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de
Patrycja Krupa
(08131) 74-177 (08131) 7411-177 316 patrycja.krupa@lra-dah.bayern.de
Verena Strobl
(08131) 74-1940 (08131) 7411-1940 315 verena.strobl@lra-dah.bayern.de
Romina Wallner
(08131) 74-266 (08131) 7411-266 321 romina.wallner@lra-dah.bayern.de
Andreas Zigldrum
(08131) 74-435 (08131) 7411-435 315 andreas.zigldrum@lra-dah.bayern.de

EDV-Stelle

Die EDV-Stelle ist für die technische Ausstattung und Betreuung der Mitarbeiter des Landratsamtes und seiner Außenstellen sowie für die Beschaffung elektronischer Geräte verantwortlich.

  • Betriebs- und Ablaufsicherheit aller EDV- und Kommunikationseinrichtungen
  • Anwender-/Benutzerbetreuung
Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Rüby
Leiter
(08131) 74-424 (08131) 7411-424 E01 thomas.rueby@lra-dah.bayern.de
Michael Matheis
Stellvertretender Gruppenleiter
(08131) 74-152 (08131) 80269 E02 michael.matheis@lra-dah.bayern.de
Jacqueline Cammans
Ansprechpartnerin
(08131) 74-327 (08131) 7411-327 E03 jacqueline.cammans@lra-dah.bayern.de
Daniel Möller
Ansprechpartner
(08131) 74-153 (08131) 80269 E02 daniel.moeller@lra-dah.bayern.de
Markus Schneider
Ansprechpartner
(08131) 74-445 (08131) 7411-445 E01 schneider.markus@lra-dah.Bayern.de
Deniz Schriever
Ansprechpartner
(08131) 74-260 (08131) 80269 E01 Deniz.Schriever@lra-dah.Bayern.de
Robert Steiner
Ansprechpartner
(08131) 74-1869 (08131) 80269 E01 robert.steiner@lra-dah.bayern.de
Tanja Wachtveitl
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1440 (08131) 7411-1440 E01 tanja.wachtveitl@lra-dah.bayern.de
Markus Weiss
Ansprechpartner
(08131) 74-312 (08131) 7411-312 E01 markus.weiss@lra-dah.bayern.de
Alle aufklappen

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Konrad Butzenlechner
Sachgebietsleiter
(08131) 74-204 (08131) 7411-204 310 konrad.butzenlechner@lra-dah.bayern.de
Ilka Kamenka
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
(08131) 74-398 (08131) 7411-398 312 ilka.kamenka@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Hauptverwaltung

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-374

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte. Sie können selbst entscheiden, welche Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen ggf. nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.