Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Bei Purtlhof
Bei Sigmertshausen
Eschenried
Altomünster
Mohnblumen bei Pellheim

Büro des Landrats

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Wolfgang Reichelt
Leiter Stabsstelle
(08131) 74-453 (08131) 7411-453 304 wolfgang.reichelt@lra-dah.bayern.de
Andreas Bräunling
Ansprechpartner
(08131) 75-4842 (08131) 75-44985 stadtarchiv@dachau.de
Dr. Bernadetta Czech-Sailer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-262 (08131) 74-210 303 bernadetta.czech-sailer@lra-dah.bayern.de
Stephanie Feicht
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1883 (08131) 74-210 302 stephanie.feicht@lra-dah.bayern.de
Katharina Gall
Ansprechpartnerin
(08131) 74-462 (08131) 74-210 303 katharina.gall@lra-dah.bayern.de
Sonja John
Ansprechpartnerin
(08131) 74-207 (08131) 74-380 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Silke Lein
Ansprechpartnerin
(08131) 74-313 (08131) 74-210 302 silke.lein@lra-dah.bayern.de
Tanja Schwarzer
Ansprechpartnerin
(08131) 74-206 (08131) 74-380 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Cornelia Stadler
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1871 (08131) 74-210 C0.04 cornelia.stadler@lra-dah.bayern.de
Dr. Birgitta Unger-Richter
Ansprechpartnerin
(08254) 996813 (08131) 74-210 birgitta.unger-richter@lra-dah.bayern.de
Steffen Varga
Ansprechpartner
(08131) 74-496 (08131) 74-210 307 steffen.varga@lra-dah.bayern.de
Constanze Kirmaier
Ansprechpartnerin
(08131) 74-1874 (08131) 74-210 CO.05 constanze.kirmaier@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Büro des Landrats

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 74-210

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr