Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Altomünster
Bei Purtlhof
Eschenried
Bei Sigmertshausen

Büro des Landrats

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Wolfgang Reichelt
Leiter Stabsstelle Medienbeauftragter
(08131) 74-453 (08131) 7411-453 304 wolfgang.reichelt@lra-dah.bayern.de
Andreas Bräunling
Ehrenamtlicher Kreisarchivpfleger
(08131) 75-4842 (08131) 75-44985 stadtarchiv@dachau.de
Dr. Bernadetta Czech-Sailer
Demokratie leben! Landkreispartnerschaft
(08131) 74-262 (08131) 7411-740 303 bernadetta.czech-sailer@lra-dah.bayern.de
Stephanie Feicht
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(08131) 74-1883 (08131) 7411-740 302 stephanie.feicht@lra-dah.bayern.de
Melitta Fischer
Redaktion Kreis.Blick!
(08131) 74-1939 (08131) 7411-740 301 melitta.fischer@lra-dah.bayern.de
Katharina Gall
Stellvertretende Leiterin Stabsstelle Ehrenamtskarte
(08131) 74-462 (08131) 7411-740 303 katharina.gall@lra-dah.bayern.de
Elif Karatas
eGovernment
(08131) 74-1979 (08131) 7411-740 301 elif.karatas@lra-dah.bayern.de
Silke Lein
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(08131) 74-313 (08131) 7411-740 302 silke.lein@lra-dah.bayern.de
Sabrina Schwarz
Vorzimmer Landrat
(08131) 74-207 (08131) 74-380 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Tanja Schwarzer
Vorzimmer Landrat
(08131) 74-206 (08131) 74-380 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Cornelia Stadler
eGovernment
(08131) 74-1871 (08131) 7411-740 301 cornelia.stadler@lra-dah.bayern.de
Dr. Birgitta Unger-Richter
Kreisheimatpflegerin
(08254) 996813 (08131) 7411-740 birgitta.unger-richter@lra-dah.bayern.de
Steffen Varga
Fahrer Landrat
(08131) 74-496 (08131) 7411-740 307 steffen.varga@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Büro des Landrats

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-740

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte. Sie können selbst entscheiden, welche Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen ggf. nicht alle Funktionalitäten zur Verfügung stehen.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.