Landratsamt Dachau Landratsamt Dachau
 
Karlsfelder See im Winter
Feld im Winter
Amper
Amperkanal
Amper Altwasser
Landratsamt Winter
Bei Stetten

Büro des Landrats

Wir sind für Sie da

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Katharina Gall
Leiterin Stabsstelle Ehrenamtskarte
(08131) 74-462 (08131) 7411-740 304 katharina.gall@lra-dah.bayern.de
Sina Török
Stellvertretende Leiterin Stabsstelle Pressesprecherin
(08131) 74-453 (08131) 7411-453 303 Sina.Toeroek@lra-dah.Bayern.de
Michaela Blanke
Assistenz
(08131) 74-1955 (08131) 7411-740 301 michaela.blanke@lra-dah.bayern.de
Eleonore Borgmann
Ansprechpartnerin Kunstarchiv
(08131) 7411-740 eleonore.borgmann@lra-dah.bayern.de
Andreas Bräunling
Ehrenamtlicher Kreisarchivpfleger
(08131) 75-4842 (08131) 75-44985 stadtarchiv@dachau.de
Dr. Bernadetta Czech-Sailer
Demokratie leben! Landkreispartnerschaft
(08131) 74-262 (08131) 7411-740 302 bernadetta.czech-sailer@lra-dah.bayern.de
Silke Fendt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
(08131) 74-313 (08131) 7411-740 303 silke.fendt@lra-dah.bayern.de
Melitta Fischer
Redaktion Kreis.Blick!
(08131) 74-1939 (08131) 7411-740 301 melitta.fischer@lra-dah.bayern.de
Vanessa Lauermann
Leiterin Vorzimmer Landrat
(08131) 74-206 (08131) 7411-740 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Veronika Plajer
Bürgertelefon
(08131) 74-1953 (08131) 7411-740 302 veronika.plajer@lra-dah.bayern.de
Sabrina Schwarz
Vorzimmer Landrat
(08131) 74-207 (08131) 7411-740 306 vorzimmerLR@lra-dah.bayern.de
Dr. Birgitta Unger-Richter
Kreisheimatpflegerin
(08131) 74-2002 (08131) 7411-740 birgitta.unger-richter@lra-dah.bayern.de
Steffen Varga
Fahrer Landrat
(08131) 74-496 (08131) 7411-740 307 steffen.varga@lra-dah.bayern.de

Hier finden Sie uns

Landratsamt Dachau, Büro des Landrats

Bürgermeister-Zauner-Ring 11
85221 Dachau
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: (08131) 74-0
Fax: (08131) 7411-740

Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 12:00 Uhr und
14:00 - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies. Dazu zählen für den Betrieb der Seite notwendige Cookies und solche für anonyme Statistikzwecke. Sie können selbst entscheiden, ob Sie Statistik-Cookies zulassen möchten.

Datenschutzerklärung

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.